Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов возглавил региональное отделение Российского экологического общества

Депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов возглавил региональное отделение Российского экологического общества
Член Комитета Мурманской областной Думы по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Максим Иванов избран Председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» по Мурманской области.

Правление регионального отделения наметило план работы на 2022 год: усилия будут сконцентрированы на совершенствовании процессов сбора и переработки твердых коммунальных отходов, состоянии атмосферного воздуха и водных ресурсов, экологическом просвещении детей школьного и дошкольного возраста. В ближайшие планы мурманского отделения входит обозначение перечня экологических проблем и задач региона, которые требуют внимания со стороны экспертного сообщества.

«Мурманская область является регионом, вся территория которого входит в Арктическую зону Российской Федерации. Природа в Арктике особенно чувствительна к климатическим изменениям и воздействию антропогенных факторов. Поэтому на повестке дня и у органов государственной власти и у общественных институтов стоит сохранение хрупких арктических экосистем, снижение антропогенного воздействия на окружающую среду, ликвидация накопленного экологического ущерба. В нашем регионе уже многое сделано для решения этих задач, но многое еще и предстоит сделать. Мурманское региональное отделение Российского экологического общества имеет все возможности для того, чтобы стать инициатором и участником  реализации экологических проектов на территории региона», — прокомментировал свое избрание Максим Иванов

Напомним, что в своих выступлениях Губернатор Мурманской области Андрей Чибис постоянно делает акцент на значимость экологической повестки в регионе и повышении качества жизни людей за счёт улучшения экологического благополучия арктических территорий.