Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Кафедра «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» Академии Росстандарта участвует в ВэйстТек

Кафедра «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» Академии Росстандарта участвует в ВейсТек
Исполнительный директор Российского экологического общества, заведующая кафедрой «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» Академии стандартизации, метрологии и сертификации Юлия Филаткина выступит модератором двух мероприятий в рамках 15-й Юбилейной международной выставки по управлению отходами, природоохранным технологиям, экологии и возобновляемой энергетике ВэйстТэк 12-14 сентября 2023 г. в МВЦ «Крокус Экспо».

Сессия «Комплексная система управления отходами и ключевые изменения в отраслевом законодательстве» пройдет 12 сентября и будет посвящена новинкам законодательства и практики в области обращения с отходами производства и потребления, а также актуальным вопросам обращения с ТКО.

В рамках круглого стола «Управление экологическими рисками предприятия», который пройдет 13 сентября будут освещены актуальные вопросы организации экологической безопасности и производственного экологического контроля на предприятии, практические подходы к проведению экологического аудита, рассмотрена реальная судебная практика и нюансы экологических проверок и др.

Погрузиться глубже в эти и другие смежные вопросы, а также получить ответы на конкретные вопросы применительно к специфике своего предприятия позволяют программы, которые проводятся кафедрой:

18 сентября – «Экологическая проверка предприятия: обязательные требования и судебная практика» (72 ак.ч) 

2 октября – «Организация деятельности в области сбора, накопления, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов I – IV классов опасности» (38 ак.ч)

10-11 октября – «Экологический менеджмент и внутренний аудит» (16 ак.ч)

10 ноября – «Управление экологическими и климатическими рисками предприятий. Актуальные требования законодательства. Судебная практика» (6 ак.ч)

Подробнее о программах кафедры.

Фото: ППК РЭО