Ольга Фильченкова выступила на WasteEcoExpo

Ольга Фильченкова выступила на WasteEcoExpo
В период с 12 по 14 сентября на площадке Крокус Экспо проходила международная выставка технологий и оборудования для обращения с отходами WasteEcoExpo. 

Заместитель директора Экспертного департамента Российского экологического общества, член секции общесистемных проблем государственной политики в сфере природных ресурсов и экологии НТС Минприроды России Ольга Фильченкова приняла участие в Форуме по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике WasteEcoExpo.

На сессии «Трансформация рынка отходов: точки боли и зоны роста», состоявшейся 13 сентября 2022 года, она выступила с докладом на тему «Меры государственной поддержки деятельности по утилизации отходов». В ходе выступления Ольга Фильченкова сделала обзор действующих мер поддержки, обозначила имеющиеся сложности и ограничения, привела примеры реально работающих мер поддержки в сфере обращения с отходами. В конце выступления спикер отметила необходимость повышения эффективности имеющихся мер поддержки деятельности по утилизации отходов и выразила надежду на расширение их перечня в будущем.

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp