Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Проекты Российского экологического общества заняли призовые места конкурса GPM Awards Russia

Проекты Российского экологического общества заняли призовые места конкурса GPM Awards Russia
8 декабря 2022 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской состоялась Итоговая конференция Национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia 2022. 

Российское экологическое общество представило на конкурс два флагманских проекта: Климатическая экспедиция и Чистые пруды России

С приветственным словом к участникам Итоговой конференции выступили: начальник Управления проектного менеджмента в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве РФ Илья Винокуров, президент Национальной Ассоциации управления проектами СОВНЕТ Александр Товб, директор Исследовательского конкурса «Строим устойчивый мир» Вячеслав Чалов, руководитель научно-экспертного совета Исследовательского конкурса «Строим устойчивый мир» Кирилл Колесов, президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс» Оксана Клименко.

Конференция включала в себя пленарную сессию с дискуссией «Проектное управление в контексте устойчивого развития и ESG-повестки в новых условиях», где модераторами выступили: Оксана Клименко, президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс» и Илья Винокуров, начальник Управления проектного менеджмента в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве РФ. 

В деловой программе, в секции «Исследования», на круглом столе «Тема устойчивого развития в исследованиях» участники обсудили вопросы взаимодействия центров компетенций устойчивого развития в университетах и достижения целей устойчивого развития в новых бизнес-стратегиях крупных компаний. Здесь с докладом «Цели устойчивого развития в бизнес-стратегиях компаний — необходимость или выгода» выступил Александр Александрович Соловьянов, председатель научно-технического совета Российского экологического общества. Он рассказал, что в нынешних условиях, даже при наличии экономических санкций, все ведущие российские компании в своей деятельности уверенно и планомерно разрабатывают и внедряют мероприятия, соответствующие принципам ESG и направленные на достижение целей устойчивого развития ООН.

Проекты Российского экологического общества в Национальном конкурсе GPM Awards Russia 2022 заняли призовые места. В номинации Экология проект Чистые пруды России занял 2 место, а в номинации «Социальный проект» Климатическая экспедиция получила 3-е место. Высокая оценка асессоров свидетельствует о глубокой проработке проектов по использованию методов проектного управления, формированию проектного мышления в команде и следованию целям устойчивого развития с учетом национальных приоритетов.

Результаты Национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia и его Итоговой конференции будут отражены в большом Аналитическом докладе. Цель доклада – повышение культуры управления проектами на принципах устойчивого развития и ESG в России и странах СНГ.

По материалам: Пресс-центр АМП «Проектный Альянс»

Видеоролик о проекте «Климатическая экспедиция»: https://youtu.be/q-9OF1NIq48

Видеоролик о проекте «Чистые пруды России»: https://youtu.be/pULC1gQXPTI