Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество проконтролирует рекультивацию свалки в Вологде

Российское экологическое общество проконтролирует рекультивацию свалки в Вологде
Проведение рекультивации курирует городской Координационный совет по экологии под председательством руководителя Российского экологического общества Рашида Исмаилова.

«При содействии Губернатора Олега Кувшинникова этот объект вошел в федеральный проект «Чистая страна» нацпроекта «Экология», получено федеральное финансирование. Сегодня подписан контракт стоимостью 988,2 млн рублей с подрядчиком, определённым в ходе конкурсных процедур. Работы по рекультивации свалки в Вологде начнутся во второй половине июля 2023 года и завершатся в ноябре 2024 года», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Проект для Вологды важный. Город реализует первый в России муниципальный Экостандарт, а это дополнительная ответственность. Рекультивация свалки будет серьезным вкладом в формирование экологического благополучия города. Проект рекультивации качественный, федеральные средства выделены. Теперь важно его качественно реализовать. Опыт подобной работы в других городах России показывает, что необходим профессиональный мониторинг и контроль, в том числе общественный. Основной фокус на применение эффективных технологических решений. Наш Координационный совет по экологии будет это внимательно отслеживать», — отметил председатель Российского экологического общества, председатель Координационного совета по экологии города Вологды Рашид Исмаилов.

Подробнее: Вологда.рф