Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество выступило партнером Ярмарки «Технологии декарбонизации» в Уфе

Российское экологическое общество выступило партнером Ярмарки «Технологии декарбонизации» в Уфе
28 ноября 2023 года, с 14:00 – 18:00 состоится Ярмарка «Технологий декарбонизации».

Декарбонизация – один из стратегических национальных проектов Российской Федерации. Правительством России утверждена Стратегия социально-экономического развития страны с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года. Декарбонизация – это не только процесс удаления углерода из сплава или другого материала, но и процесс перехода к низкоуглеродной экономике.

В течение 2 месяцев студенты и преподаватели технических, социо-гуманитарных и творческих специальностей разрабатывали свои проекты в рамках международного акселератора «Технологии декарбонизации». Все они постарались внести свой вклад в снижение углеродного следа.

На одной площадке встретятся представители государства, науки и бизнеса, чтобы определить лучшие проекты по технологиям декарбонизации, предложить им меры поддержки, обсудить форматы сотрудничества и многое другое.

Организатором выступил Уфимский государственный нефтяной технический университет. Специальный партнер: Региональное отделение Российского экологического общества в Республике Башкортостан.

Регистрация обязательна на платформе https://leader-id.ru/events/462103.

Ждем вас по адресу: г. Уфа, ул. Мира, д. 10, 2 этаж (БЦ «Фабрика будущего», Точка кипения УГНТУ).

Формат проведения: офлайн и онлайн.