Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Создана Международная ассоциация участников индустрии эко моды

Создана Международная ассоциация участников индустрии эко моды
Президентом Ассоциации и одним из ее учредителей выступил советник Председателя Российского экологического общества, Общественный Уполномоченный по вопросам экологии г. Москвы Михаил Замарин.

Среди участников Ассоциации планируются как российские представительства международных брендов, так и локальные небольшие бренды и другие профильные участники индустрии. 

По словам Михала Замарина основными целями Ассоциации участники видят:

  • Объединение российского и международного рынка моды, включая производителей, дистрибьюторов, торговых сетей, онлайн-ритейлеров, иных компаний и предпринимателей в сфере одежды, обуви и аналогичной продукции, заинтересованных в достижении целей устойчивого развития (ЦУР), в том числе в сфере экологии;
  • Повышение уровня экологичности индустрии моды;
  • Содействие формированию и развитию рынка экологичных товаров и услуг в области индустрии моды;
  • Повышение уровня профессиональной подготовки и образования кадров, занятых в экологизации индустрии моды;
  • Развитие международного сотрудничества в области индустрии моды;
  • Повышение осведомленности потребителей о значении и роли экологизации индустрии моды.

«Много усилий и времени ушло на то, чтобы сделать Ассоциацию именно международной. Но мы решили, что это необходимо. Ведь у России громадный потенциал в направлении Эко Фэшн. Множество талантливых экспертов и классных творческих людей и производителей эко одежды, тканей и материалов. Мы хотим наладить диалог с нашими зарубежными коллегами и показать, что Россия не хуже остальных может поучаствовать в развитии индустрии эко моды, декарбонизации отрасли и других неотъемлемых направлений ESG. 

Площадка будет объединять всех неравнодушных участников индустрии. Только вместе мы сможем изменить этот мир к лучшему и у вас есть уникальная возможность и шанс сделать это с нами», — прокомментировал создание Ассоциации ее президент Михаил Замарин.

По вопросам взаимодействия можно обращаться по адресу: [email protected]