Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Стартапы и НКО приглашаются к участию в акселерационной программе для экологических проектов

Стартапы и НКО приглашаются к участию в акселерационной программе для экологических проектов
Центр регионального развития и бизнес-технологий РСПП приглашает принять участие в бесплатной акселерационной программе для экологических проектов — «Инновационный бизнес-навигатор» с возможностью дальнейшей грантовой поддержки.

Цель программы — стимулирование экологического предпринимательства, а также развитие проектов и программ, направленных на решение экологических проблем в регионах Российской Федерации. 

К участию в акселерационной программе приглашаются компании, стартапы и НКО, работающие по следующим направлениям:

  1. Экологическое образование и просвещение, направленные на развитие экологического мышления, защиту окружающей среды, пропагандирования идей бережливого потребления и природопользования.
  2. Ответственное производство и потребление, включающее переработку ТКО, вторичную переработку и производство и совместное потребление (Sharing economy).
  3. Охрана и защита окружающей среды, включающие рекультивацию и ликвидацию свалок, обезвреживание опасных отходов и снижение выбросов загрязняющих веществ и СО2.
  4. Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма.
  5. Сохранение и восстановление водных объектов (включая озеро Байкал, озеро Терлецкое и р. Волга)
  6. Новые технологии, помогающие в решении экологических проблем. 

Программа поможет вашему бизнесу, если вы испытываете трудности с разработкой и продвижением экологических технологий, товаров, услуг; осознаете потребность в новых идеях, технологиях, продуктах экологической направленности; нуждаетесь в повышении уровня экологических компетенций. 

Акселератор поможет:

  • эффективнее использовать имеющиеся ресурсы;
  • повысить стабильность финансовых потоков;
  • получить поддержку организаций, заинтересованных в развитии экологических технологий в России;
  • выйти на новые рынки;
  • ускорить внедрение инновационных экологических решений и инициатив как на уровне компании, так и на уровне региона и страны.

Стартапам акселерационная программа позволит доработать продукт и подготовить проект к сотрудничеству с представителями крупного бизнеса в рамках экологических инициатив.

Если вы действующая компания или стартап в сфере экологии – приглашаем вас в  программу.

По итогам акселератора лучшим проектам будет оказана грантовая поддержка на дальнейшее развитие от 150 до 500 тысяч рублей.

Подробное описание и календарь программы на сайте: https://business-navi.ru/accelerator