Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Тимур Татьянченко: нужно активнее использовать возможности ЦУР для развития общественного экологического контроля

Тимур Татьянченко: нужно активнее использовать возможности ЦУР для развития общественного экологического контроля
Состоялась рабочая встреча Председателя Краснодарского регионального отделения  Российского экологического общества Тимура Татьянченко с Руководителем ЦУР Краснодарского края Юрием Шевченко.

В ходе беседы были обсуждены возможности использования ЦУР и инструментов платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе‎» для повышения эффективности развития института общественного экологического контроля. 

Одним из актуальных природоохранных тем, рассмотренных на встрече стала проблема несвоевременного вывоза мусора в некоторых районах Краснодарского края.

«Сегодня активисты отрабатывают жалобы граждан по вопросам вывоза ТКО в ручном режиме. Для этого используются чаты в мессенджерах и соцсетях.Переход общественников на мониторинг обращений через систему обратной связи позволит не только сократить время выявления проблемы и поиска первопричины, но и существенно ускорит решение вопроса независимо от его масштабов», — подчеркнул Тимур Татьянченко.

В достижение этой цели Центр управления регионом Краснодарского края поможет общественникам выстроить более тесное взаимодействие с органами местного самоуправления и ответственными организациями используя инструменты платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе‎».

Подробнее в видео: