Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Уже 22 миллиона деревьев высадили участники акции «Сад памяти»

Уже 22 миллиона деревьев высадили участники акции «Сад памяти»
Напомним, что организаторы акции «Сад памяти» — «Волонтёры Победы» вновь объединили всю страну вокруг масштабной эколого-патриотической инициативы — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. 

В прошлом году ребят, несмотря на коронавирус, поддержали различные общественные объединения, волонтёры, широкая общественность и др. Теперь к акции подключаются корпоративные команды. По всей стране командами и семьями в акции участвуют сотрудники Сбера — титульного партнёра акции. Они высадили уже 45 тысяч деревьев! Часть из них сегодня появилась в подмосковном Нахабино. 

Присоединяются к акции и школьники. Так, в селе Иглино, в Башкирии, своё мероприятие организовал 12-летний волонтёр Матвей Анискин. Автор идеи, поддержанной Президентом РФ, #СадПамятиВшколе посадил деревья вместе с одноклассниками. Акция продолжается и в других регионах страны. В городе трудовой доблести Екатеринбурге сотрудники «Русской медной компании» увековечили подвиг тыловиков. В Санкт-Петербурге деревья посадили в честь героев и защитников Ленинграда. В Новгородской области акцию посвятили лётчику-истребителю, Герою Советского Союза Тимуру Фрунзе.  

Друзья, присоединяйтесь! Все подробности на садпамяти2021.рф.