Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Краснодарском крае состоялось совещание по вопросу деятельности Белореченского полигона ТКО

В Краснодарском крае состоялось совещание по вопросу деятельности Белореченского полигона ТКО
В мероприятии, прошедшем под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Козлова, в формате ВКС принял участие Председатель Краснодарского регионального отделения Российского экологического общества Тимур Татьянченко.

Работу в студии ВКС Белореченска координировала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

В рамках визита руководителей федеральных органов исполнительной власти в Краснодарский край был произведен осмотр Белореченского полигона ТКО эксплуатируемого АО «Крайжилкомресурс».

«Ключевая позиция органов федеральной власти в отношении деятельности полигона однозначна — все природопользователи должны соблюдать закон. И то, что читалось красной нитью всего совещания, участие субъекта федерации в качестве учредителя не является «индульгенцией» от надлежащего исполнения действующего законодательства РФ», — прокомментировал итоги совещания Тимур Татьянченко.

В ходе совещания руководитель реготделения Российского экологического общества дополнительно обсудил с главой Белореченского района Александром Шаповаловым ряд вопросов, касающихся работы с обращениями граждан по вопросам экологической повестки.