Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В рамках Проекта-слета «Место силы в силе Местных» в Воронеже отметили практики Российского экологического общества

В рамках Проекта-слета «Место силы в силе Местных» в Воронеже отметили практики Российского экологического общества
Заместитель председателя правления Воронежского отделения Российского экологического общества Александр Князев принял участие в установочной сессии проекта для активных лидеров Воронежской области, который реализуется при поддержке АНО «Образ Будущего» по инициативе вице-спикера Госдумы А.В.Гордеева и непосредственной поддержке губернатора Воронежской области А.В.Гусева.

Проект-слет «Место силы в силе Местных» организован при авторстве директора некоммерческой организации «Чистая тропа» Елены Суслиной и направлен решить вопросы развития мелких городов и поселков Воронежской области.

Александр Князев рассказал участникам сессии о городском эколого-просветительском проекте «ЭкоПарк», который был реализован на территории Воронежской области при информационной поддержке Российского экологического общества, управления экологии городского округа город Воронеж и Союза фотохудожников России.

Особый интерес среди участников привлекла деятельность Российского экологического общества по выстраиванию диалога с органами государственной власти и общественному контролю охраны окружающей среды, так как проблема несанкционированных свалок актуальна для мелких городов и поселков.

И актуальность решения этих вопросов подтверждается участием в проекте экоактивистов и лидеров-волонтеров, которые организуют экологические акции по уборке территорий, экскурсии по красивым местам и сплавы по рекам Воронежской области.