Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Российском экологическом обществе назначен специальный представитель по работе с РЖД

В Российском экологическом обществе назначен специальный представитель по работе с РЖД
В целях обеспечения комплексного и системного взаимодействия с ОАО «РЖД» на региональном уровне принято решение о назначении Эдуарда Рябухина советником главы Российского экологического общества – специальным представителем по взаимодействию с ОАО «Российские железные дороги». В функции Эдуарда Рябухина будут входить вопросы координации деятельности подразделений компании и Российского экологического общества. 

Российские железные дороги, как эколого-ориентированная компания является одним из ключевых партнеров Российского экологического общества с которым налажено сотрудничество по нескольким направлениям — нормативное обеспечение деятельности, консалтинг, экологическое просвещение, внедрение наилучших природоохранных практик. С рядом филиалов РЖД — дорогами организовано взаимодействие в рамках соглашений. Кроме этого, в планах совместной работы ряд зеленых продуктов, таких как «ГРИНБУК РЖД».

Эдуард Рябухин работает на руководящих должностях в сфере экологической безопасности в компании ОАО «РЖД с 2004 года. При непосредственном участии был реализован ряд экологических проектов направленных на снижение негативного воздействия железнодорожного транспорта на окружающую среду, по экологическому просвещению, принимал участие в работах по стандартизации в сфере экобезопасности, создания каталога экологически безопасных технологий и экологических требований к материалам, сооружениям и оборудованию «ГРИНБУК РЖД». В настоящее время возглавляет Центр охраны окружающей среды Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», член Российского экологического общества.