Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Российском экологическом обществе пройдет онлайн-конференция «Изменение климата и другие причины лесных пожаров»

онлайн-конференция «Изменение климата и другие причины лесных пожаров»
4 августа 2021 года на платформе Zoom с 10.00 до 13.00 пройдет онлайн-конференция «Изменение климата и другие причины лесных пожаров». В ней примут участие эксперты, представители органов исполнительной и законодательной власти регионов, находящихся в наиболее сложной пожароопасной ситуации.

Климатические изменения зависят от многочисленных факторов, влияют на разные стороны жизни человека и природу в целом. Когда мы говорим о климатических изменениях, то чаще упоминается глобальное потепление, которое ведет к непредсказуемости таких погодных явлений как засуха, пожары, наводнения и цунами.

И как раз леса, наше национальное богатство, легкие планеты, залог экологической безопасности и экономической стабильности, важный элемент в хозяйственной деятельности, могут оказывать существенное влияние на климат. Как положительно, так и отрицательно.

Более 46%, а по некоторым подсчетам даже 90%, территории России покрывают леса, которые в мировой климатической повестке занимают важную роль. И как мы знаем, в каждом из регионов есть свои вопросы и сложные ситуации, так или иначе связанные с лесами.

Пожары, их последствия и причины, как раз и будут темой нашей онлайн-конференции, организованной совместно с Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Российское экологическое общество берет в свою активную повестку ситуацию с лесами. И приглашает экспертов принимать участие в данном проекте. 

Также приглашаем всех желающих присоединиться к онлайн-конференции 4 августа. Трансляция мероприятия будет проходить на нашем YouTube-канале по ссылке: https://youtu.be/8031LsxnJeg