Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Российском экологическом обществе состоится деловая дискуссия на тему: «Женский взгляд на экологию и устойчивое развитие»

Дискуссия на тему: «Женский взгляд на экологию и устойчивое развитие»
Российское экологическое общество продолжает серию онлайн встреч, посвященных теме рынка «зеленого» труда, тенденциям и перспективам его развития. Дискуссия состоится 22 апреля в 10:30 на платформе Zoom.

Спикеры поделятся мнением о том, насколько позиции в сфере экологии и устойчивого развития востребованы на сегодняшний день среди женщин и готов ли российский работодатель нанимать женщин на управленческие позиции в этой сфере, а также обсудят, каковы тенденции по изменению рынка труда в сфере экологии, устойчивого развития и циклической экономики, учитывая, что рассматриваемая область в России находится на этапе становления.

Участниками дискуссии являются женщины, занимающие управленческие позиции в различных отраслях российской экономики и являющиеся экспертами в своей области: Динара Гершинкова, Ангелина Давыдова и Ольга Калашникова.

Кроме того, своим мнением о востребованности профессий в сфере устойчивого развития среди женщин, а также информацией насколько часто высокие позиции в сфере устойчивого развития занимают женщины в России и в Англии поделится Гай Имз.

Модератором дискуссии выступит Юлия Филаткина, исполнительный директор Российского экологического общества.

К дискуссии приглашены:

  • Динара Гершинкова, представитель губернатора Сахалинской области по вопросам климата
  • Ангелина Давыдова, директор «Бюро экологической информации», Главный редактор журнала «Экология и право», ЭПЦ «Беллона»
  • Ольга Калашникова, начальник управления экологии «Северсталь»
  • Гай Имз, председатель Совета по экологическому строительству RuGBC

Трансляция дискуссии будет проходить на нашем YouTube-канале по ссылке: https://youtu.be/HajpVMgTluM