Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Юлия Филаткина: в планы развития территорий должны быть интегрированы экологические стандарты

Юлия Филаткина: в планы развития территорий должны быть интегрированы экологические стандарты
С 1 по 5 апреля в Томске прошел III Сибирский Форум «Производительность и устойчивое развитие», который стал платформой для диалога и обмена знаниями в сфере производительности и экологической ответственности. Форум объединил российских и международных экспертов, представителей государственной власти, научного сообщества и бизнеса для обсуждения повышения производительности и реализации целей устойчивого развития в компаниях различных масштабов и отраслей. В этом году форум расширил свои горизонты, добавив новые направления, такие как клиентоцентричность отраслей и подготовка кадров в соответствии с текущими требованиями рынка.

Тематический трек «Устойчивое развитие», на котором Юлия Филаткина, исполнительный директор Российского экологического общества, заведующая кафедрой «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» Академии Росстандарта выступила с докладом «Экологические стандарты устойчивого развития территорий», особое внимание уделялось вопросам экономики совместного потребления, безотходным технологиям и циркулярной экономике. Доклад Юлии пролил свет на актуальные вопросы и предложил конкретные шаги для реализации устойчивых практик в различных отраслях. Она акцентировала внимание на необходимости глубокой интеграции экологических стандартов в планы развития территорий, что способствует укреплению экономической стабильности и сохранению природных ресурсов.

Форум, продолжая традицию прошлых лет, подчеркнул значимость сотрудничества между различными секторами общества для достижения целей устойчивого развития и продуктивности.

Для получения дополнительной информации о III Сибирском Форуме «Производительность и устойчивое развитие» и ознакомления с итогами мероприятия, посетите официальный сайт форума.