5 проектов этого августа: выбери свою Заповедную школу РГО

5 проектов этого августа: выбери свою Заповедную школу РГО
Всегда мечтали побывать на Байкале, вдохнуть свежий воздух на вершине кавказских гор или оказаться ближе к дикой природе? Тогда выбирайте волонтерский лагерь в одной из пяти особо охраняемых природных территориях.

Добровольцы станут настоящими хранителями природы и помогут сотрудникам ООПТ в благоустройстве национальных парков и заповедников, будут наблюдать за краснокнижными животными, проводить фото- и видеосъемку, исследовать заповедные территории во время походов и популяризировать бережное отношение к окружающему миру.

Приглашается активная молодежь, представители общественных организаций, медиа специалисты, руководители и участники молодежных клубов РГО, в возрасте 18-35 лет.

На выбор представлены 5 лагерей в национальных парках и заповедниках, которые соответствуют определённым видам волонтерства:

  • Лапландский государственный природный биосферный заповедник (с 3 по 10 августа)
  • Тункинский национальный парк (с 8 по 15 августа)
  • Волжско-Камский государственный заповедник (с 16 по 22 августа)
  • Государственный природный заповедник «Дагестанский» (с 19 по 28 августа)
  • Тебердинский государственный заповедник (с 22 по 28 августа)

Для участия в программе необходимо до 18 июля 2022 года заполнить заявку: https://mk.rgo.ru/form/zapovednaya-shkola-rgo-2022

В каждом волонтёрском лагере предусматривается участие одного медиаволонтёра. Он будет помогать организаторам в создании фото и видео, новостных заметок, пресс-релизов, репортажей для СМИ и социальных сетей.

Подробнее: https://mk.rgo.ru/event/5-proektov-etogo-avgusta-vyberi-svoyu-zapovednuyu-shkolu-rgo

Видео участников прошлого сезона Заповедной школы РГО в 2021 году: https://youtu.be/MvnymoNSlQw

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp