Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Александр Якубовский: необходимо добиться выделения федеральных средств Братску по федпроекту «Чистый воздух»

Александр Якубовский: необходимо добиться выделения федеральных средств Братску по федпроекту «Чистый воздух»
Депутат Государственной думы от Иркутской области, член комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Якубовский прокомментировал на своем телеграм канале Якубовский LIVE итоги совещания по вопросу догазификации Братска.

«Помимо всего этого, абсолютно точно необходимо добиться выделения федеральных средств Братску по программе «Чистый воздух». Ни о каком достижении поставленного Указом Президента снижения на 20% выбросов вредных веществ к 24 году, без этих денег, говорить нельзя. А между тем, 24 год все ближе. Жду ответа министра природных ресурсов и экологии РФ на свой запрос по этому поводу», — подчеркнул Александр Якубовский.

До настоящего времени газифицировать левобережную часть города не удавалось — ее обеспечивает ТЭЦ, работающая на угле. Проект газификации Братска получит всестороннюю поддержку партии Единая Россия.

«Есть несколько технических решений. Понятно, что все это нужно отдавать на откуп специалистам, но я просто знаю, как Сергей Вадимович (Густов, гендиректор «Газпром Межрегионгаза – прим.) относится к этой теме, поэтому у меня нет сомнений, что эта задача будет выполнена», — подчеркнул секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак на данном совещании, которое прошло в Иркутске при участии руководства «Газпрома» и секретаря регионального отделения партии, губернатора Игоря Кобзева.

Источники: 

https://t.me/yakubovsky_live/2374

https://t.me/er_molnia/2801