Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

«Большая перемена» в Ханты-Мансийске прошла с участием представителя Российского экологического общества

«Большая перемена» в Ханты-Мансийске прошла с участием представителями Российского экологического общества
Около 500 школьников 8-10 классов, приехавшие в Ханты-Мансийск из разных городов УрФО на полуфинал конкурса «Большая перемена», побывали на экологических лекциях от Югра-Экология.

От Российского экологического общества в мероприятиях конкурса участвовала заместитель директора Департамента регионального развития Марина Городилова.

Ребята узнали о реализуемых проектах по раздельному сбору отходов на базе сети экоцентров Югра Собирает о том, как за учебный год школьники округа собрали более девяти тонн отработанных батареек, которые отправятся на завод переработчик, как работает программа поощрения для образовательных учреждений за сдачу вторсырья «Экокопилка».

Увидели, как из самых труднодоступных поселков округа приезжают на переработку пластиковые крышечки. С 2020 года в Югре собрано около 30 тонн «добрых крышечек», благодаря этому уже пятерым детям из нашего округа было приобретено необходимое для здоровья оборудование.

В течении трех дней участники «Большой перемены» разбирали практические и теоретические кейсы, разрабатывали проекты в области экологии, общественной деятельности, науки и многих других. Поэтому знания от Югра-Экология в области такого популярного экологического течения, как раздельный сбор отходов, очень пригодились ребятам при выполнении этих зданий.

Источник: ВК группа Югра-Экология