Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Делегация новосибирских экспертов РЭО посетила Казань в рамках Всероссийской олимпиады по экологии

Делегация новосибирских экспертов РЭО посетила Казань в рамках Всероссийской олимпиады по экологии
Делегация Новосибирской области под руководством доцента кафедры биологии и экологии ФГБОУ ВО «НГПУ», члена регионального отделения Российского экологического общества в Новосибирской области Анастасии Благодатновой, приняла участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии, который прошёл с 10 апреля по 15 апреля 2023 года в Казани (Республика Татарстан). Участие в мероприятии приняли 290 участников из 77 субъектов Российской Федерации. 

В соответствии с программой олимпиада проходили в два тура: первый тур – теоретический, второй – проектный. 

Для гостей олимпиады были организованы интересные культурные и образовательные мероприятия, посвященные Году педагога и наставника. 

От Новосибирской области было представлено два участника: Надежда Коротких и Ульяна Главная. Обучающиеся показали высокие результаты, Ульяна завоевала звание победителя. Эта победа даёт возможность поступления на профильное направление бакалавриата без вступительных испытаний.

«Участие во Всероссийской олимпиаде школьников по экологии чрезвычайно важно. Именно здесь есть возможность не только формирования, но и отработки различных навыков, в том числе экологического проектирования. Не так важно, станут ли ребята профессиональными экологами в будущем, важно, что они формируют экологичное мировоззрение и картину мира», — рассказала Анастасия Благодатнова, председатель региональной комиссии Всероссийской олимпиады школьников по экологии Новосибирской области, о значимости участия в олимпиаде.