Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Депутат Курганской городской Думы возглавил региональное отделение Российского экологического общества

Роман Сергеечев руководитель Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество»

В Кургане на внеочередном общем собрании членов Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» выбрали нового Председателя Правления. Им стал депутат Курганской городской Думы седьмого созыва, директор ООО «Экспертное бюро труда и социальных отношений» Роман Сергеечев.

«Вопросы охраны окружающей среды в Курганской области всегда стояли очень остро. Взаимодействие с местными органами власти в этом вопросе не всегда было эффективным. Сегодня одной из главных задач перед нами стоит объединить волонтёров, экспертов, власть для продуктивного диалога и разработки совместных проектов в деле сохранения окружающей среды и благополучия населения Курганской области», — подчеркнул Роман Сергеечев.

Помимо текущей работы перед Курганским региональным отделением стоят новые задачи: формирование взаимодействия с федеральными и региональными органами власти в сфере экологии, формирование реестра экологически проблемных объектов на территории Курганской области, объединение и систематизация работы волонтёрского экологического движения региона. Будет продолжено активное взаимодействие со СМИ области и УФО для привлечения внимания к наиболее острым экологическим проблемам Курганской области и для профилактики возникновения новых. Курганское отделение РЭО начинает работу по разработке плана работы и перспективного развития регионального отделения.