Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

«Дерево Земли, на которой я живу». В Мордовии реализуется эколого-этнографический проект

«Дерево Земли, на которой я живу». В Мордовии реализуется эколого-этнографический проект
В День Земли 22 апреля члены регионального отделения Российского экологического общества в Республике Мордовия Ирина Жочкина, Оксана Тарасова и Светлана Москалева в качестве жюри оценивали исследовательские работы по эколого-этнографическому проекту «Дерево Земли, на которой я живу», который проходил в рамках республиканского этапа межрегионального конкурса на базе Аграрного института МГУ им. Н.П.Огарёва.

Школьники, а также детские экологические коллективы общеобразовательных организаций, школ-интернатов, организаций дополнительного образования выполняли исследовательскую работу по изучению экологического состояния окружающей среды.

Конкурс проводится ежегодно на протяжении 27 лет по инициативе Министерства образования Республики Мордовия и ДЭО «Зелёный мир».

Участники представляли работы в 11 направлениях, среди которых: геоэкология, этноэкология, медицина и экология и другие, и даже — секция «первые шаги в экологии», организованная для самых маленьких исследователей с 1 по 4 классы.

В этом году на конкурс было подано 132 исследовательские работы. На финал, представлять свои работы, приехали обучающихся из Республик Мордовия и Чувашия, Нижегородской области.

Отметим достойный уровень выполненных работ. Начинающие ученые получили не только оценку полученных ими результатов и выводов, но и рекомендации по продолжению работы, а также креативные идеи для новых исследований.