Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

«Дни экологии» стартовали в Нижегородской области

«Дни экологии» стартовали в Нижегородской области
Дни экологии стартовали в Нижегородской области. В этом году они будут посвящены теме вторичной переработки мусора и переходу к экономике замкнутого цикла.

С 24 по 27 апреля эксперты примут участие в круглых столах и посетят производственные предприятия. В результате будут определены наиболее острые эко-проблемы региона и выработаны предложения по их решению. Все они прозвучат на Невском международном экологическом конгрессе в конце мая.

Глеб Никитин — губернатор Нижегородской области:

«По определенным и объективным характеристикам нашего региона мы выбрали именно эту тематику. Мы являемся одним из крупнейших регионов центральной части России, который обладает большим экономическим, промышленным потенциалом, а также относится к числу крупнейших научных индустриальных центров страны».

Рашид Исмаилов — председатель «Российского экологического общества»:

«Нижегородская область становится экологической столицей нашей страны и очень важно, что мы собираемся не просто поговорить, мы вырабатываем конкретные решения. У нас очень много задач, связанных с подготовкой к Невскому экологическому прогрессу».

Денис Егоров — министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области:

«Нижегородская область активно участвует практически во всех федеральных проектах. За счет значительного бюджетного финансирования удалось уже много что сделать. Есть, с чем еще работать, мы готовы. За это время мы уже наработали определенные компетенции, опыт».

Источник: ННТВ