Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

«Единая Россия» распространит успешные практики по экологическому просвещению по всей стране

«Единая Россия» распространит успешные практики по экологическому просвещению по всей стране
Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главой Российского экологического общества, членом Общественного совета партийного проекта «Чистая страна» Рашидом Исмаиловым

На встрече стороны обсудили вопросы реализации федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия», экологического просвещения молодежи, а также взаимодействия органов региональной власти и неправительственных организаций по общественному экологическому контролю.

Глава Российского экологического общества проинформировал вице-спикера о региональной работе организации, ключевых проектах и инициативах. В частности – о практиках по экологическому просвещению молодежи.

Со своей стороны Гордеев обратил особое внимание на вопросы повышения экологической культуры общества.

«Экологическое воспитание и просвещение, особенно подрастающего поколения, крайне важны для повышения уровня экологической культуры населения. Это базовые условия для эффективной реализации всех экологических проектов. Нужно усиливать эту работу, в том числе в рамках партпроекта «Чистая страна», – подчеркнул он.

По словам вице-спикера ГД, наряду с мероприятиями по сохранению и восстановлению природной среды также проходят акции по экологическому просвещению граждан – самые успешные практики решено тиражировать по всей стране.

Источник: Пресс-служба Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе