Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Екатерина Евсеева провела прямой эфир со студентами Владивостокского госуниверситета

Екатерина Евсеева Приморское отделение Российского экологического общества

В рамках Дня открытых дверей Международного Института гостеприимства и туризма Владивостокского государственного Университета экономики и бизнеса в онлайн режиме состоялся прямой эфир с Екатериной Евсеевой, председателем Приморского отделения Российского экологического общества.

Екатерина Евсеева рассказала студентам о Российском экологическом обществе, задачах, стоящих перед Обществом и возможностях их решения, как на региональном, так и на федеральном уровне.

Также спикер поделилась реализованными проектами участниками Отделения в Приморском крае и их значимости для экологии региона, экопросвещения и экотуризма. 

Так, к примеру, участник РЭО Юрий Щербак активно участвует в озеленении города Владивостока, выступая экспертом на разных площадках города. Виктор Бардюк, директор Национального парка «Земля Леопарда», и Павел Комин, руководитель Лесного Питомника Приморской ГСХА, активно развивают экотуризм и экопросвещение на своих площадках. Екатерина Колитенко, директор гостиницы «Экватор» реализует в своей гостинице проект Зелёный Экватор, внедряя экометоды и экопросвещение в Гостинице, которые прописаны в Экологической политике гостиницы. 

В целом, каждый участник Приморского отделения активен в той или иной области, будь то уборка мусора или зоозащита.

Конечно же, в разговоре красной нитью обозначалась важность экологического образования в любой сфере деятельности человека, а студенты были приглашены к участию в проектах РЭО.