Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Экологическая Частная Волонтерская Команда – начало

Экологическая Частная Волонтерская Команда – начало
Председатель Саратовского регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин принял участие в заседании Общественного совета регионального минприроды на котором рассказал о новых трендах патриотического воспитания молодежи в природоохранной сфере. 

Потенциал для развития молодежного лидерства в экопатриотической повестке обсудили недавно на круглом столе в Общественной палате РФ.  На мероприятии были представлены различные региональные практики и способы вовлечения молодежи в охрану природы и формирование патриотических ценностей,  всевозможные идеи и предложения по повышению привлекательности экологических тем. Сегодня это становится основой в разработке образовательных программ, проведении обучающих мероприятий и акций, а также создании площадок для обмена опытом и взаимодействия молодых лидеров.

На примере экопросветительской работы Российского экологического общества в Саратовской области Юрий Бажуткин поделился новым проектом.

«ЭКО ЧВК – Экологическая Частная Волонтерская Команда. Через бот в телеграм канале и форму обращений на сайте можно сообщить о нарушении, составить заявление и отследить решение проблемы. Данный проект многогранен и позволяет создать продуктивную команду, непосредственно влияющую на улучшение окружающей среды. Убежден, что совместные усилия молодежи, экологических организаций и общественных структур помогут создать благоприятную среду для развития молодежного лидерства и формирования экологического патриотизма в обществе», – выступил на заседании Юрий Бажуткин.