Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Экопроект #Добрыйпластик принял участие в городском экологическом фестивале «Мы – дети Земли»

Экопроект #Добрыйпластик принял участие в городском экологическом фестивале «Мы – дети Земли»
15 июня экопроект #Добрыйпластик принял участие в городском экологическом фестивале «Мы – дети Земли», посвященный 45-летию основания Центра естественнонаучного развития города Костромы «ЭКОсфера». И также он был приурочен ко дню создания юннатского движения (15 июня 1918 года).

Погода благоволила этому празднику, который прошёл на Ура. В начале фестиваля прошло торжественное мероприятие для коллектива и обучающихся Центра, выступали дети со своими творческим номерами. Далее началась работа интерактивных творческих площадок.

На фестивале работали шесть тематических зон:

  • В зоне «Марафон добрых дел» участники фестиваля узнавали о том, почему так важно сокращать количество выбрасываемого мусора, а также смогли научиться сортировать отходы и выбрать себе книгу в акции «Буккроссинг».
  • #Добрыйпластик в этой зоне представлял экоточку «Экослед». Дети и взрослые могли ознакомиться как мусор в их ведре становится полезные вещами в быту. И каждый мог расшифровать закодированные экофразы и получить в подарок Эко ручку.
  • Сделать красивые снимки с животными на память можно было в фотозоне «Зоопарк в моем багаже». И здесь как раз юные художники рисовали с натуры.
  • В зоне «Экоинтерактив», участников встретили разнообразными играми и занимательными заданиями, посвященными птицам, зверям, насекомым, растениям, воде, климату, проблемам экологии. 
  • Также участников ждал интерактив с занимательными научными опытами и экспериментами, в котором каждый смог почувствовать себя ученым в зоне «Экспериментариум».
  • А любителей помастерить руками ждали на «Зоне экомастер-классов», участникам была предоставлена возможность научиться чему-то новому, например, использовать природные экологически чистые материалы в декоре и научиться дарить вторую жизнь ненужным вещам. Кукла из соломы или эко ручка своими руками.

Все гости и участники фестиваля могли посетить экскурсию по учреждению.

Жить в согласии с природой – это просто!

Экоточка «Экослед» работала при поддержке Российское экологическое общество, Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и Экоплощадки «Центр экономии ресурсов».

Источник: ВК страница руководителя Костромского отделения РЭО Юлии Михайловой