Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Экоуроки Российского экологического общества проходят в Приморье

Экоуроки Российского экологического общества проходят в Приморье
В рамках поддержки национального проекта «Экология» в разных регионах России проходят экологические уроки от Российского экологического общества. 

Приморское региональное отделение РЭО в лице Евсеевой Екатерины и Соболевой Юлии проводило беседу об экологии в КГОБУ «Коррекционная школа-интернат I вида» для слабослышащих и глухих детей в г. Владивостоке.

В обстановке искренних улыбок, дружелюбия учеников и добросердечности преподавателей незаметно пролетел час. 

Дети с удовольствием поделились опытом высадки деревьев, уборки пришкольной территории и берега реки, с большим удивлением узнали, что выключая свет в классе, где нет уроков, закрывая воду пока чистят зубы, они формируют экопривычки. Не обошлось и без командных игр: ребята разгадывали непростые ребусы по экологической тематике и помогали сортировать отходы на демонстрационных моделях.

По окончании встречи выступающие пригласили ребят поучаствовать в онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии, которая проходит в поддержку национального проекта «Экология» на образовательной платформе Учи.ру с 31 января по 27 февраля. 

Основная задача онлайн-состязания – не только проверить знания учеников о природе, но и показать, как сильно зависит состояние окружающей среды от правильных привычек в жизни каждого человека.