Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Экспертный департамент Российского экологического общества 

Экспертный департамент Российского экологического общества
Российское экологическое общество является официальным участником национального проекта «Экология» и профессионально осуществляет контроль и мониторинг реализации федеральных проектов, входящих в его состав. Обеспечение права граждан российских регионов на благоприятную окружающую среду — это основная цель деятельности Российского экологического общества. Для реализации этой цели в нашей организации созданы и действуют 70 региональных отделений, а также широкая экспертная сеть, которая насчитывает более 90 федеральных и региональных экспертов. 

Задача по экспертному сопровождению экологических реформ, проводимых в России, является одной из основных задач деятельности Российского экологического общества. 

Для эффективного решения стоящих перед нам экспертных задач мы динамично развиваем органы управления обществом, региональную и экспертную сеть нашей организации. 

Экспертный департамент — это один из основных департаментов Исполнительной дирекции Российского экологического общества и на него возлагаются ответственные задачи по общественному экспертному сопровождению природоохранной политики. 

15 февраля 2024 года на должность директора Экспертного департамента Российского экологического общества назначена Татьяна Томина, аудитор-эколог, юрист, имеющая многолетний опыт работы в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Ранее Татьяна занимала должность заместителя директора Экспертного департамента. 

Мы выражаем большую благодарность Наталии Ткаченко, которая на протяжении трех лет руководила Экспертным департаментом Российского экологического общества. Под руководством Наталии было подготовлено более 150 экспертных заключений и аналитических материалов в рамках экспертного сопровождения национального проекта «Экология» и общественной экспертной поддержки работы Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Наталия остается в рядах лидеров Российского экологического общества на должности председателя регионального отделения в Липецкой области. 

Экспертный департамент нашей организации продолжает развиваться и ставит перед собой амбициозные планы, которыми мы будем рады поделиться с вами в рамках Экозавтрака Российского экологического общества 21 марта 2024 года.

«Благодарю руководство Российского экологического общества за оказанное мне доверие! Вступаю в новую должность с пониманием всей возложенной на меня ответственности. Готова к достижению главной цели работы Экспертного департамента — внести посильный вклад в обеспечение экологического благополучия в России», — отметила Татьяна Томина.