Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Эксперты обсудили актуальные направления работы Экосовета Ленобласти 

Эксперты обсудили актуальные направления работы Экосовета Ленобласти
Состоялось установочное заседание Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области. Участники мероприятия обсудили план работы Экосовета на ближайшее время, озвучили вопросы, которые особенно остро стоят на повестке дня и внесли предложения по решению актуальных задач в рамках реализации региональной экологической политики.

Обращаясь к собравшимся глава Экосовета Рашид Исмаилов отметил особую важность налаживания конструктивного диалога между властью, бизнесом и жителями региона. Все инициативы и предложения участников мероприятия будут систематизированы, изучены и проработаны на предмет возможности внедрения и реализации. 

На площадке Экосовета в ближайшее время будет создан Центр экологической культуры, что позволит вывести системную работу по экопросвещению, повышению экологической ответственности бизнеса, а также взаимодействие с молодежными организациями.

Также на базе Экосовета планируется открыть общественную приемную, куда жители смогут обращаться с волнующими их вопросами и предложениями.