Эксперты Российского экологического общества в ходе расследования выявили несанкционированные свалки в Свердловской области

Эксперты Российского экологического общества в ходе расследования выявили несанкционированные свалки в Свердловской области
Активисты Свердловского отделения Российского экологического общества на протяжении нескольких месяцев выезжали в рейды на территорию вблизи ЕКАД. Водители большегрузных автомобилей в постоянном режиме свозили и размещали отходы на земельных участках неподалёку от административного здания по адресу: Черняховского, 88а, нарушая требования природоохранного законодательства.

Участники Свердловского РЭО направили фотографии и видеозаписи фактов выгрузки отходов, которые были сделаны в марте, апреле и мае этого года, в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области для привлечения виновных к административной ответственности. В ходе расследования установлено, что автомобили принадлежат ООО «Благстройсервис». Компания предоставила договоры о передаче большегрузных автомобилей в аренду физическим лицам. Но КАМАЗы продолжали свозить отходы в одно несанкционированное место. В результате образовались огромные нелегальные свалки. С целью сокрытия правонарушения размещенные отходы незамедлительно буртовались трактором. В июне отходы стали вывозить и размещать на земельном участке по адресу: ул. Черняховского, 80, корп. 5.

Свердловское отделение РЭО получило ответ от природоохранной прокуратуры. В ходе выездной проверки данные о несанкционированной свалке на последнем участке подтвердились. ООО «Благстройсервис», которое является собственников земли, вынесено представление на её устранение.

Участники регионального отделения Российского экологического общества вместе с надзорным ведомством будут следить за ходом устранения нарушения. Также будет повторное обращение в природоохранную прокуратуру с целью привлечь нарушителя за закопанные отходы на первом участке.

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp