Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Городской сквер Новосибирска очистили от мусора

Городской сквер Новосибирска очистили от мусора
Российское экологическое общество в Новосибирской области совместно с учениками школы №77, жителями, активистами ТОСов и волонтёрами Зелёная Дружина провели субботник в сквере Чаплыгина, очистили его от мусора и листвы. 

Среди основного мусора, как и всегда на территории парков и скверов, собрали крышечки от бутылок, окурки сигарет, полиэтиленовые пакеты и фантики. Дарья Украинцева, руководитель регионального отделения Российского экологического общества в Новосибирской области отметила, что именно поэтому мы в своей деятельности делаем акцент не только на том, чтобы провести субботник, но и на повышении экологической грамотности, формировании экологической культуры. Также важно привлекать к разноплановым экологическим акциям подрастающее поколение. Школьники с удовольствием поработали, потому что их не заставляли, а объяснили важность мероприятия. 

«Субботник не должен ассоциироваться с каким-то тяжким бременем, важно доносить необходимость в уборке, делать это мероприятие радостным и интересным. Мы делали перерывы, чтобы поздравить именинников, а по окончании уборки активист ТОСа поблагодарила школьников и вручила сладкие призы. Время прошло с пользой, но пролетело незаметно», — сказала Дарья Украинцева.