Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Инна Зекеева выступила в роли наставника в рамках конкурса «Инженерный старт -2018»

Инна Зекеева выступила в роли наставника в рамках конкурса «Инженерный старт -2018»
Председатель Ставропольского отделения Российского экологического общества Инна Зекеева провела эко-встречу с победителем Открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт — 2018» Вячеславом Аванесовым.

Вячеслав представлял проект на тему «Беспилотный комплекс для эко-мониторинга в условиях плотной городской застройки». Кроме того, учащийся школы МБОУ «СОШ № 2» города-курорта Кисловодска принимал активное участие в форуме «Проекториум по теме «Зелёный остров среди гор».

Тема отношения молодежи к состоянию окружающей среды является особенно популярной в наше время.

Очень важно, что молодежь не игнорирует призывы к улучшению экологической составляющей города, а прислушивается к мнению и опыту профессионалов в данной сфере и понимает, что от каждого отдельного человека и его экологической ответственности зависит окружающая природная среда.

Российское экологическое общество выступает в качестве наставника и приглашает всех желающих ребят, которым не безразлична природа, присоединиться к Экомолодёжке.РФ.

«Вместе мы сможем сформировать созидательные ценности, образ будущего нашей страны, основанный на любви к природе и родной земле», — отметила Инна Зекеева.