Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

История кедра, перспективы и лесовосстановительные работы в Приморском крае — тема лекции Российского экологического общества

История кедра, перспективы и лесовосстановительные работы в Приморском крае - тема лекции Российского экологического общества
Приморское отделение Российское экологическое общество приняло участие в Международном фестивале дикой природы «Золотая черепаха», крупнейшем культурном, эколого-просветительском мероприятии, которое объединило за 16 лет более 29 000 фотографов-профессионалов из 152 стран мира, направленное на изменение экологического сознания и поведения людей, сохранение природы через искусство. 

На «Дне экологического просвещения» с Познавательной лекцией «История кедра, перспективы и лесовосстановительные работы в Приморском крае» выступил в качестве спикера Олифиренко Александр — кандидат биологических наук, член Российского экологического общества, директор АНО «Центр Природоохранных Инициатив», специалист лесного хозяйства, руководитель проекта Волонтёрский питомник. Александр поделился историей появления кедра и интересными историческими фактами его вырубки и восстановления, целебными свойствами кедра, а также проектами по восстановлению и изучению кедра, которые реализуются в Приморье. Кроме того, Александр провёл Мастер-класс «Посадка и стрижка кедра», чем привлёк внимание слушателей. 

Напомним, что в рамках фестиваля «Золотая черепаха» проходила экологическая выставка фотографий на тему природы и охраны окружающей среды, которую посетили более 5000 жителей и гостей города.