Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Как создать офис, в котором сотрудникам захочется работать

Как создать офис, в котором сотрудникам захочется работать
Вопрос интересный с учетом того, сколько возможностей сегодня существует, чтобы создать ни много, ни мало, но офис мечты.

Кроме впечатляющего дизайна, современного оборудования и дизайнерской мебели, должно быть то, что объединяет все это в одну концепцию и положительно влияет на самочувствие сотрудников. А факторов здесь масса: недостаток освещения или его переизбыток, например, когда солнце светит в мониторы и приходится напрягаться, чтобы что-то увидеть на экране. Качество воздуха, которое напрямую влияет на самочувствие людей и активность, жара в офисе или наоборот – такая активная работа кондиционеров, при которой люди постоянно уходят на больничный; возможность планировать свою работу в менее шумных помещениях или выйти на воздух в обеденный перерыв в приятную зеленую зону. 

В 2022 году центр факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ проводил исследование среди россиян об удовлетворенности рабочими офисами.

Отмечается, что в ходе исследования также была выделена категория респондентов, которые собираются сменить работу в будущем (15% от всех опрошенных, 26% от всех работающих). Эти респонденты дают наиболее низкие оценки своим нынешним офисам: средний балл по всем характеристикам оказался ниже четырех, даже транспортная доступность оценивается всего на 3,84. Таким образом, желание горожан сменить место работы зависит от оценки ими качества офисов, в которых приходится работать.

Для того, чтобы ваш офис стал привлекательным местом и бенефитом для сотрудников, приглашаем пройти комплексный онлайн-курс «Создание и управление зеленым устойчивым и офисным объектом недвижимости». Он создан Академией EGBS совместно c АМП «Проектный Альянс» при поддержке Академии Росстандарта.

Ценность курса в том, что участники получат всю необходимую информацию о том, как создать офисное пространство, в котором сотрудники будут ощущать себя гармонично и счастливо, а сам объект недвижимости будет минимально негативно воздействовать на окружающую среду.

Дополнительно участники научатся:

  • управлять «зелеными» проектами строительства по методологии Green Project Management; 
  • применять практические инструменты максимизации прибыли и минимизации рисков;
  • разрабатывать и применять систему KPIs по социальным, экономическим и экологическим показателям на всех этапах проекта.

В результате участники смогут создать собственное «зеленое» и здоровое здание, понимая, какие энерго-, водо- эффективные решения оптимально закладывать для зданий в РФ, какие решения необходимы для здоровья людей в здании и как внедрить концепцию ESG на всех уровнях жизни офиса.

Для менеджеров по недвижимости, архитекторов, дизайнеров и других специалистов в этой области участие в онлайн-курсе – прекрасная возможность повысить уровень своей компетентности и экспертизы, и обеспечить себе конкурентное преимущество на рынке.

Отметим, что обучение актуально, если у вас в планах создание или модернизация 

  • офиса;
  • офисного здания;
  • коворкинга.

Посмотреть программу и детали по ссылке: https://www.ecogreenstandard.ru/academy_egbs_gpm

Источник: Телеграм-канал Green office club