Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Лидер курганского отделения Российского экологического общества провел экоурок

Роман Сергеечев лидер курганского отделения Российского экологического общества провел экоурок
В День экологических знаний руководитель Курганского регионального отделения Российского экологического общества Роман Сергеечев провел экоурок для учащихся седьмых классов Гимназии №47. Скрипт от Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» был дополнен рассказом о текущей экологической ситуации в Курганской области, проблемах и путях их решения. 

Встреча получилась живой и интересной, школьники внимательно слушали о сохранении природы, деятельности эковолонтеров, экологии как приоритетном направлении политики Российской Федерации и задавали много вопросов. В завершении разговора ребята вместе с учителями попросили представителей Российского экологического общество организовать для них экскурсию по экологической тропе зауральского леса, чтобы больше узнать о видовом богатстве и разнообразии растительности родного края. Мероприятие запланировано провести в мае текущего года.

День единых действий в формате масштабного проведения экоуроков на тему «Мир экологического волонтерства» в регионах России реализуется Экспертным советом Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» в преддверии форума «Экосистема» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).