На базе Российского экологического общества создается Общественная ЭкоПриемная

На базе Российского экологического общества создается Общественная ЭкоПриемная
Добровольцы экологического марафона «Дни зеленых действий» предложили создать общественные экологические приемные на базе Российского экологического общества. Об этом сообщает в понедельник пресс-центр акции.

«Гражданам зачастую не хватает даже первичной консультации по вопросам защиты своих прав в сфере охраны окружающей среды. Мы предлагаем создать такую приемную на базе Российского экологического общества. Реализация проекта при вашей поддержке только повысит его эффективность»,  — сказал руководитель регионального отделения Российского экологического общества в Мурманской области Сергей Плисов, обращаясь к временно исполняющему обязанности заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрию Кобылкину, его слова приводятся в сообщении.

В свою очередь Кобылкин согласился с остротой вопроса.

«Действительно, имеет место бюрократизация, запутанная для обычных людей категоризация объектов природной среды и так далее. Учитывая, что миссия народной программы — создание эффективного диалога, ваша идея может стать одной из флагманских» — отметил инициатор экомарафона.

Кобылкин также подчеркнул, что видит две задачи, которые может решить приемная. Во-первых, содействие населению в оперативном реагировании на правонарушения, а с другой — выявление «узких» мест в природоохранном законодательстве и правоприменительной практике. Предварительно, первым шагом станет работа горячей линии, которую в тестовом варианте могут запустить в Мурманской области.

Источник: ТАСС

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp