Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

На территории государственного природного заказника «Губерлинские горы» в Оренбуржье прошел субботник

Губерлинские горы

Инспекторским составом ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Оренбургской области» совместно с Оренбургским региональным отделением Российского экологического общества проведен субботник на территории государственного природного заказника «Губерлинские горы». 

Мероприятие проводилось в рамках всемирного дня охраны окружающей среды. С территории заказника собран и вывезен бытовой мусор образующийся в результате посещения заказника туристами. Указанное мероприятие не является единичным. 

Инспекторским составом ГКУ совместно с активистами РЭО регулярно проводятся рейды по выявлению нарушений режима особо охраняемой природной территории. На регулярной основе осуществляются консультации жителей по вопросу режима посещения территории заказника. Совместно с активистами РЭО осуществляется эколого-просветительская деятельность. 

В настоящее время в рамках подписанного соглашения о взаимодействии планируется усилить совместную работу направленную на популяризацию идеи сохранения биоразнообразия, экологического образования и просвещения, а также обмена опытом специалистов ГКУ и РЭО.