Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Награждены победители эко-акции индивидуальных и семейных уборок «Всероссийская Премия борцов с мусором»

6 июля состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийской экологической акции индивидуальных и семейных уборок «Всероссийская Премия борцов с мусором». Организатор МОО «Чистые Игры». 

Фотографии участников можно найти ВКонтакте и Instagram по хештегу #боймусору и в группе ВКонтакте (для областного #истребительмусора и #экосфера48 (Чистые игры в Липецкой области).

Напомним, что экологическая акция проходила в виде одиночных, семейных уборок с 5 по 30 июня. Такая форма была вынужденно выбрана в связи с запретом на проведение массовых мероприятий.

Липецкая область одна из немногих, где был создан штаб и объявлена еще и региональная акция. В состав штаба входили общественники: Липецкое региональное отделение Российского экологического общества, Клуб Эколог, Липецкий Социально-Экологический Союз, представительство РОЭД «Зеленая Россия» по Липецкой области. Поддержали проект и в МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г.Липецка, педагоги которого приняли участие в корпоративной уборке в индивидуальной форме.

«Наша область уже не первый год проводит Чистые игры с поддержкой общественников-экологов и населения разных возрастных групп. И отклик людей с каждым разом все больше. Социальный запрос на чистую окружающую среду сегодня не только транслируется чиновнику. Население готово включаться в решение природоохранных задач», — отметила Наталия Ткаченко, председатель Липецкого реготделения Российского экологического общества.

5 июля в группе ВКонтакте Чистые Игры в Липецкой области состоялась онлайн-трансляция подведения итогов и награждение номинантов Липецкого тура Премии. Об итогах Липецкого тура Всероссийской Премии Борцов с мусором рассказал представитель Регионального штаба Александр Федоров.

В Липецкой области отмечены участники в следующих номинациях:

  • Супер-герой — номинация для тех, кто регулярно убирает мусор и уже стал известным персонажем (Лариса Шабельник). 
  • Герои семейного труда — участник, который убирал мусор с семьей больше и интереснее других (Маргарита Юрцева).

Спец-номинации: 

  • Герой креативного труда — участник, придумавший необычный и интересный способ уборки мусора (Татьяна Клейменова). 
  • Герой корпоративного труда — корпоративный волонтер (сотрудник компании) (Юна Чейс).

По итогам Всероссийской экологической акции в номинации Герой семейного труда Маргарита Юрцева заняла 3 место.

Поздравляем всех борцов с мусором!

Выражаем благодарность за сотрудничество и предоставленные призы для победителей, мешки для мусора и перчатки для уборок отделу охраны окружающей среды администрации города Липецка и компании «Лента» г.Липецк.