Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Николай Пушкин принял участие в масштабном молодежном мероприятии

Николай Пушкин принял участие в масштабном молодежном мероприятии
Руководитель Московского областного регионального отделения Российского экологического общества Николай Пушкин принял участие в масштабном молодежном мероприятии Экокемпинг «С любовью к планете», организованном Московским областным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в г. о. Серпухов.

На берегу реки Нары близ деревни Глазово молодогвардейцы разбили палаточный лагерь, и с 18 по 20 августа прожили в нем по экологическим правилам. Полностью отказались от всего одноразового, включаю посуду, пакеты и другие привычные бытовые предметы. Проводили субботник на берегу водоема и организовали раздельный сбор отходов.

Во время проведения акции депутат Московской областной Думы и координатор проекта «Подмосковье — это мы» Линара Самединова организовала панельную дискуссию, спикерами в которой выступили председатель Комитета по имущественным отношениям и землепользованию Владимир Шапкин и первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида, а также сама организатор акции руководитель Московского областного регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Диана Алумянц

Председатель Московского областного отделения РЭО Николай Пушкин выступил с собственным докладом на тему экологического проекта #Эко_пост и работе областного отделения Российского экологического общества. Он рассказал экоактивистам, как родилась сама идея Экопоста и во что это вылилось со временем. Николай Пушкин поведал о том, как прошел все этапы от организации вещания посредством социальных сетей о ситуации на мусорном полигоне ТБО «Съяново-1» до полномасштабной рекультивации этого полигона. 

В настоящее время Николай Пушкин организовывает экскурсии на рекультивированный в январе этого года полигона ТБО «Съяново-1». Участники движения «Молодая Гвардия» уже дважды побывали там.