Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Новая статья в экспертном блоге Юлии Филаткиной

В экспертном блоге исполнительного директора Российского экологического общества, заведующей кафедрой «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» Академии Росстандарта Юлии Филаткиной опубликована новая статья, освещающая важную роль муниципалитетов в устойчивом развитии территорий. Статья разъясняет иерархию регулирования устойчивого развития, начиная от международных соглашений до муниципального уровня, и подчеркивает, что муниципальный уровень, несмотря на свои регуляторные ограничения, является критически важным для реализации национальных и региональных стратегий устойчивости.

Статья описывает, как муниципалитеты могут влиять на качество жизни граждан через управление земельными ресурсами, организацию водоснабжения, строительство и эксплуатацию объектов инфраструктуры и другие важные аспекты местного самоуправления.

«Непосредственная реализация положений Конституции России, федеральных и региональных законов осуществляется именно на местах», – акцентирует Юлия в статье, подчеркивая значимость муниципалитетов в достижении устойчивого развития.

Чтобы узнать больше о том, как муниципалитеты могут способствовать устойчивому развитию территорий, прочитайте полную статью по ссылке.