Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Обращение со строительными отходами обсудили в Нижнем Новгороде

Обращение со строительными отходами обсудили в Нижнем Новгороде
Мероприятие было организовано Российским экологическим обществом совместно с Ассоциацией содействия экономики замкнутого цикла «Ресурс».

В работе круглого стола приняли участие представители секретариата комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы», Минстроя России, Росприроднадзора, ППК «Российский экологический оператор», АРВИС, региональных органов исполнительной власти более 20 субъектов РФ, специализированных предприятий и отраслевые эксперты.

В рамках мероприятия участникам анонсировали задачи федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» и Отраслевой программы «Применение вторичных ресурсов, вторичного сырья из отходов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства на 2022-2030 годы».

Представители региональных ведомств поделились успехами регулирования сферы обращения с отходами строительства и сноса, обозначили сдерживающие факторы для развития отрасли.

Специализированные организации представили практический опыт по утилизации отходов строительства и ликвидации свалок, внесли свои предложения.

Участники круглого стола, отметив актуальность полученной информации и ценность обмена опытом, решили подготовить предложения по дальнейшему совершенствованию нормативно-правовой базы и мерам поддержки, а также поддержали целесообразность вернуться к обозначенных вопросам в ближайшее время.

Итоговый документ с экспертными позициями и рекомендациями будет направлен всем заинтересованным органам государственной власти.

Запись Круглого стола по ссылке.