Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Опыт Российского экологического общества положительно оценен главой Владивостока

Опыт Российского экологического общества положительно оценен главой Владивостока
В мэрии Владивостока состоялось Первое заседание Общественного совета по вопросам архитектуры и дизайна городской среды.

Участниками стали представители мэрии и Думы города, специалисты в области архитектуры, дизайна и градостроительства, представители научных и проектных организаций. Провел заседание глава города Константин Шестаков.

Первым вопросом, отметили в пресс-службе города, который вынесли на обсуждение Общественного совета, стали планы администрации города по благоустройству общественных пространств в 2022 году.

Константин Шестаков подчеркнул, что

«сейчас разработано несколько вариантов развития главной площади города. Очень важно не ошибиться при благоустройстве этого места, выбрать то решение, которое будет отвечать запросам горожан, и станет украшением нашего города».

Глава Владивостока оценил вклад члена Приморского отделения Российского экологического общества Юрия Щербака в высадке на Центральной площади краснокнижных сосен Густоцветковых в Дальневосточном стиле.

Юрий Щербак совместно с коллегами из Российского экологического общества уже четыре года ухаживают на волонтёрской основе за посадками сосны Густоцветковой, преследуя цель интеграции, бесперспективных до того деревьев в плане дизайна площади, в архитектурный ансамбль центрального места Владивостока.

При этом эксперты Российского экологического общества преследуют не только эстетическую сторону восприятия массива сосен и туристическую привлекательность города, но и экологические аспекты, как насыщение общественного места полезными выделениями хвойных растений в виде фитонцидов и благотворного влияния на психическое состояние горожан от созерцания красиво оформленных хвойных деревьев.

Глава Города рекомендовал Архитектурным службам установить рабочий контакт с Юрием Щербаком и совместно вести работу по проектированию общественного пространства Центральной площади Владивостока.