Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Открыт набор на курс «Экологический менеджмент и внутренний аудит»

Открыт набор на курс «Экологический менеджмент и внутренний аудит»
13-14 марта 2024 года Кафедра «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» Академии Росстандарта проведет образовательный курс для руководителей и специалистов в области экологии и устойчивого развития «Экологический менеджмент и внутренний аудит».

Программа, рассчитанная на 16 академических часов, включает в себя лекции и практические занятия, направленные на изучение систем экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2015. Участники курса получат знания о принципах экологического менеджмента, подходах на основе рисков, концепции непрерывного улучшения, а также о внутреннем аудите системы экологического менеджмента.

Вебинар охватит ключевые аспекты системного риск-ориентированного подхода к управлению охраной окружающей среды, применение инструментов СЭМ к управлению охраной окружающей среды, в том числе в отношении значимых экологических аспектов, а также применение положений стандартов ГОСТ Р ИСО 14001 и ГОСТ Р ИСО 19011.

Особое внимание будет уделено самооценке соответствия деятельности предприятия обязательным законодательным требованиям и подходам к идентификации законодательных требований в условиях реформирования природоохранного законодательства.

Программа идеально подходит для руководителей и сотрудников, ответственных за создание, внедрение, поддержание и развитие системы экологического менеджмента, а также для внутренних аудиторов систем экологического менеджмента.

Ведущим программы выступит Юлия Витальевна Бабина, доктор экономических наук, профессор, ведущий научный сотрудник отдела физической географии и проблем природопользования Института географии РАН, профессор кафедры промышленной экологии РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

Стоимость участия в программе составляет 10 500 рублей на человека, по окончании курса предполагается выдача удостоверения о повышении квалификации.

Для получения дополнительной информации и подачи заявки, пожалуйста, обращайтесь по электронному адресу: [email protected].

Не упустите возможность повысить свои профессиональные навыки и знания в области экологического менеджмента и аудита!​