Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

«Переработка одежды как часть индустрии моды». Лекция Калужского отделения РЭО

«Переработка одежды как часть индустрии моды». Лекция Калужского отделения РЭО
В рамках мероприятий, посвященных Дню Земли для студентов 2 курса, обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», Калужского филиала РАНХиГС руководитель просветительского экологического проекта #мыразделяем, член реготделения Российского экологического общества Екатерина Николаева провела открытую лекцию на тему «Переработка одежды как часть индустрии моды». 

Екатерина рассказала про жизненный цикл одежды, про загрязнение во время ее производства и про возможности компенсации этих загрязнений путем переработки одежды. Екатерина Николаева затронула вопросы сбора одежды в Калуге, рассказала об адресах, где расположены #ребоксы и где можно складировать одежду для дальнейшей отправки на завод #LautRecycling. 

Руководитель регионального отделения по Калужской области Надежда Соловьева поддержала диалог и выделила направления работы будущих управленцев по взаимодействию с общественными организациями региона и важность учета экологической повестки при принятии своевременных управленческих решений. Встреча получилась продуктивной и полезной для всех участников.