Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Председатель Чувашского отделения РЭО Андрей Миронов о Годе экологической культуры и бережного природопользования

Председатель Чувашского отделения РЭО Андрей Миронов о Годе экологической культуры и бережного природопользования
Глава Чувашии Олег Николаев поддержал общественную инициативу о посвящении 2024 года экологической культуре и бережному природопользованию. Чувашская Республика — активный участник нацпроекта «Экология», в котором уделяется большое внимание вопросам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Работа по нацпроекту «Экология» ведётся с 2019 года по нескольким направлениям: комплексная система обращения с ТКО, оздоровление Волги, сохранение лесов, сохранение уникальных водных объектов. Многое уже сделано, предстоит обобщить работу и запланировать новые мероприятия.

Чувашское региональное отделение Российского экологического общества, для включения в план мероприятий, готовит предложения, направленные на повышение и развитие экологической культуры населения: бережное отношение к природе, организация раздельного сбора отходов, сохранение малых рек, озер, прудов и родников, рациональное использование природных ресурсов и лесовосстановление.

Работа должна быть построена комплексно и во взаимодействии со всеми ведомствами, имеющими отношение не только к природоохранной деятельности, но и формированию экологического менталитета всех слоев населения.

Источник: Пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики