Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представитель Российского экологического общества стала призером Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Представитель Российского экологического общества стала призером Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Надежда Соловьева, руководитель Калужского регионального отделения Российского экологического общества стала призером Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2023 в номинации «Обучение служением», представив проект «Акселератор молодежных наставнических инициатив «Я рядом». 

В рамках проекта молодежные команды выполняют реальные практические задачи по актуальным запросам НКО. В рамках проекта также предусмотрено обучение студентов и экспедиции в муниципалитеты под руководством НКО. Одним из постоянных партнёров проекта является Экорезиденция «Зелёный центр». Екатерина Николаева, член Правления регионального отделения, — наставник студенческих команд.

Надежда Соловьева отмечена благодарственным письмом Министерства науки и высшего образования РФ за вклад в развитие программы «Обучение служением» в системе высшего образования. 

«Благодаря реализации модуля «Обучение служением» мы вовлекаем студентов в решение социальных задач в регионе и формируем у них активную гражданскую позицию. Участники проекта обретают новые смыслы и ценности, понимая, как важно участвовать в развитии гражданского общества. Основная задача Акселератора — получение готового продукта, востребованного в последующей работе наших заказчиков», — отмечает Надежда Соловьева.