Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Российского экологического общества Пензенской области встретились с сенатором от региона Юлией Лазуткиной

Представители Российского экологического общества Пензенской области встретились с сенатором от региона Юлией Лазуткиной
Встреча прошла на базе штаба Молодежки ОНФ. Ребята поддержали создание единого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам. Об этом было заявлено на расширенном заседании совета молодёжных парламентов муниципальных образований. В видеоконференции приняли участие молодые активисты и сторонники общественных организаций.

«Проехав ряд районов мы увидели хорошие молодёжные инициативы, достойные внимания и поддержки. Многие из них касаются помощи гражданам в связи с распространением коронавирусной инфекции. А есть и интересные начинания в сфере экологии, сохранения истории и патриотического воспитания молодежи», — отметила сенатор от Законодательного Собрания Пензенской области Юлия Лазуткина.

Парламентарий рассказала молодым людям о федеральных мероприятиях и проектах. В частности, речь шла о международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Соискателями могут стать школьники в возрасте от 7 до 16 лет с творческими экологическими проектами.

В ходе диалога были обсуждены вопросы благоустройства и развития экопарка «Ласточкины горы», реализации проектов «По следам забытых усадеб» и «Безопасная дорога детства». Особое внимание было уделено теме вакцинации в молодежной среде и новым кадровым программам в Пензенской области.

По итогам дискуссии было принято решение активизировать выезды в районы Пензенской области в целях информирования общественности о новых молодёжных инициативах. Встречи будут проходить с учетом требований и рекомендаций Роспотребнадзора.