Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Российского экологического общества приняли участие в IV Международном форуме по развитию и цифровой трансформации городов

Представители Российского экологического общества приняли участие в IV Международном форуме по развитию и цифровой трансформации городов
На площадке «Креативная экономика. Предпринимательство. Инвестиции» на IV Международном форуме по развитию и цифровой трансформации городов выступила член Башкортостанского реготделения Российского экологического общества Элина Гатауллина с темой «Инициативное проектирование как вектор развития креативной экономики городов». Модератором мероприятия выступила Юлия Алферова, член Совета Российского экологического общества.

«В качестве успешного кейса развития креативной экономики мы поделились опытом Стерлитамака, который сейчас претендует на включение в Сеть творческих городов ЮНЕСКО по направлению «Ремесла и народное творчество». Эта инициатива местного населения нашла поддержку на региональном уровне, а также в Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и в Министерстве культуры Российской Федерации. Напомню, что заявка уже принята Секретариатом ЮНЕСКО в Париже для рассмотрения.

Стерлитамак – второй по величине город нашей республики. У жителей города стремительно увеличивается интерес к ремесленничеству, они заново «придумывают и возрождают» город и позволяют ему развиваться на принципиально новом уровне. Горожанам удается внедрять актуальные тренды ремесленничества в будни промышленного Стерлитамака.

Отмечу, что для решения этой задачи нами запланировано множество перспективных мероприятий, в том числе – создание Дирекции ремесленного коворкинга в Стерлитамаке. Это отличная возможность для более отчетливой идентичности Стерлитамака и его возрождения как «творческого» и «ремесленного» центра.

Благодарю всех спикеров и участников панельного заседания – только совместная работа может привести нас к качественным результатам!», — поделилась Элина Гатауллина на своей странице Вконтакте.

Источник: Страница Вконтакте Элины Гатауллиной