Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Российского экологического общества приняли участие в сессии о корпоративном волонтерстве

Представители Российского экологического общества приняли участие в сессии о корпоративном волонтерстве
1 ноября в Воронеже прошла деловая сессия, организованная издательским домом «Коммерсантъ», на тему «Роль корпоративного волонтерства в развитии местных сообществ и поддержке бизнеса в Воронежской области». В нем принял участие Александр Князев, заместитель председателя Правления Воронежского отделения Российского экологического общества.

В деловой сессии приняли участие представители крупных компаний, включая ЮВЖД, Сбербанк, Росбанк, Нововоронежскую АЭС, МТС, Tele2, «Магнит» (АО «Тандер»), «Воронежский пивзавод» (ООО «ПК «Балтика»), «АГРОЭКО», управления молодежной политики Воронежской области, а также «ОПОРУ РОССИИ» и НСКВ.

В ходе сессии Сергей Афанасьев, руководитель управления молодежной политики Воронежской области, отметил, что корпоративное волонтерство активно развивается и уже внедрено в план развития, утвержденный правительством.

Он подчеркнул, что в Воронежской области около десяти коммерческих организаций регулярно работают с корпоративным волонтерством.

При этом Афанасьев подчеркнул, что несмотря на наличие такого количества организаций, волонтерство часто ассоциируется только с крупным бизнесом.

И хотя малый и средний бизнес также может принимать участие в волонтерской деятельности, стереотип о волонтерстве как об исключительно крупном бизнесе все еще существует.

На сессии обсуждался опыт корпоративного волонтерства, стимулы и возможности для сотрудничества бизнеса, некоммерческих организаций и государственных органов в партнерских проектах. Участники обменивались лучшими практиками и рассматривали возможности расширения региональной сети Национального совета по корпоративному волонтерству.